Фан-арт
Дневники
Акции
Канон
Новости
Сюжет
Правила
Профессии
Внешности
Сказки
В Зачарованном Лесу персонажи сказок готовятся к войне. Снежная Королева и Кромешник захватывают все новые и новые территории, погружая их в холод и мрак, а повстанцы всеми силами пытаются помешать злодеям. Эльза, введенная в заблуждение, думает, что ее тетушка - Снежная Королева - освобождает Зачарованный Лес от зла, но Дроссельмейер разубеждает ее и рассказывает правду. Присоединится ли она к повстанцам? Или отправится искать сестру и ее новоиспеченного жениха - Ханса? Дроссельмейер и Зубная Фея с помощью Айлин отправляют в Сторибрук вещь, служащую порталом в их мир, в надежде отправить к себе Спасительницу.
В Сторибруке обнаруживается предмет, содержащий в себе могущественную магию - орех Кракатук, за которым давно охотятся многие персонажи сказок. Кракатук попадает к Урсуле, с помощью него колдунья хочет уничтожить Ротбарта. И не она одна - Одетта рассказывает жителям Сторибрука про волшебное озеро, спрятанное под театром, которое можно использовать, как портал, чтобы отправиться домой. А Реджина пытается вернуть Генри всеми возможными способами...
Вверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ SHADES OF NIGHT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SHADES OF NIGHT » СТОРИБРУК » Эпизод 1.3 - У тебя нет настроения? Испорти его другим!


Эпизод 1.3 - У тебя нет настроения? Испорти его другим!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/JFWM.png
У тебя нет настроения? Испорти его другим! Что это такое: у них есть, а у тебя нету?!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: Сторибрук, владения госпожи мэра; вскоре после гибели Коры;

УЧАСТНИКИ: Реджина Миллс & Питер Пэн;

О П И С А Н И Е
Сторибрук вернул себе память о сказочном прошлом и первым, что поспешили сделать Снежка и компания, было объявление войны своей Злой Королеве. И кому какое дело, что Вы пытались перестать ею быть? Добро не может без зла, иначе им просто не от кого станет спасать мир. Тот самый, который Вы, Ваше Величество, именно Вы создали из безысходности сиреневого тумана. Успели полюбить его, почувствовать тёплое дыхание «долго и счастливо» на своей щеке и… вот-вот потеряете, если, конечно, не сумеете удержать власть в своих руках. Но власть слишком тяжела – даже для Вас, Ваше Величество – чтобы нести её в одиночку. Вспомните о своей яблоне. Да, о той самой, которая наблюдала за Вами с рождения. Порой ей тоже не легко удерживать груз урожая на своих ветвях и тогда Вы… Секунду. Просто вспомните о своей яблоне, Ваше Величество, и выгляните уже наконец в окно!

0

2

Почему вещи имеют над нами такую сильную власть? Нескольких ничтожных в общем фоне времени минут, что предмет находился в руках теперь уже воспоминания, - и иначе, чем его часть, воспринимать безделушку отныне невозможно. Ожившее прошлое. Болезненное прошлое. Реджина не хотела к нему возвращаться - оно вернулось само и со свойственным ее матери самолюбованием расположилось в кожаном кресле мэра, перебрало перьевые ручки и взглянуло цепким взглядом на повзрослевшую и по-прежнему уступающую в силе дочь. И Злая Королева, как и три десятка лет назад, оробела перед сладкими речами и слезами раскаяния в глазах, зная о неискренности того и другого и все же веря им. Желая верить со всей страстностью маленькой девочки, жестоко выкинутой в мир насилия и оставшейся прежней где-то в глубине опаленной безразличием души, той девочки, которая никогда не знала материнской любви. Раны способны заживать - до тех пор, пока не поворошить их тлеющие угли - и убедить себя в этом проще, чем принять горькую правду. Да и к чему, когда все усилия отвратить расплату за грехи напрасны? Реджина не жалела, что вернула Коре сердце: так хотя бы на миг она почувствовала себя нужной - по-настоящему, без условий и требований, как никогда не была нужна Генри - и осознала, как радостно вновь жить для кого-то, чтобы в следующую секунду лишиться этой поманившей крылом и улетевшей в небо быстрее, чем сомкнулись руки, мечты. Жестоко? Жестоко. Только младшая Миллс привыкла.
Страшное слово "привычка" - значит, что уже ничем не удивишь, не причинишь больше боли? Не докажешь существование надежды на иной исход? Злая Королева не была большим специалистом по надежде, зато она хорошо знала, что такое безнадежность. И именно это наступило в ее жизни в который по счету раз.
Не в силах работать в мэрии, где все напоминало о Коре и собственной глупости - довериться Белоснежке и поверить, что Голд спокойно отойдет в лапы Дьявола, где ему, к слову, самое место, - это же надо так промахнуться! - Реджина захватила документы домой и, расположившись в уютном кабинете с чашкой только что сваренного кофе погрузилась в их изучение. Смерть матери вызывала покалывание в опустевшем сердце, поэтому женщина всячески старалась отвлечься, но разум снова и снова возвращался к планам мести. Мэри-Маргарет получит свое, а вот Голд... С ним будет непросто. Впрочем, и у могущественнейшего из магов есть своя голубоглазая, начитанная слабость. Тонкая усмешка изогнула губы Реджины: они с учителем в этом похожи, оба предпочитают бить насмерть и из-за спины. "Что бы такого придумать? - она подошла к ведущему в сад окну и задумчиво посмотрела на кренившуюся яблоню - ее гордость и утешение. - Странно, неужели ветер такой сильный? - открыв окно и поежившись от холодного воздуха, мэр убедилась в полном безветрии. - Хмм..." - тут среди ветвей что-то зашевелилось, и она нахмурилась. У кого-то хватило смелости забраться во владения Королевы? Да нет, не может быть. Вопреки самовнушению и могло, и было, в связи с чем в ладони возник огонек, разросшийся через миг до размеров хорошего мяча. "Дерево бы не повредить, - отставив чашку и накинув поверх строгого, но удобного домашнего платья пиджак, брюнетка толкнула дверь в сад. - А, может, это Генри?" Сын не был приучен воровать, но так хотелось верить, что любовь к приемной матери в нем все-таки сильнее, чем пресловутая справедливость. Но еще больше одолевало желание посмотреть на наглеца, ибо здравый смысл подсказывал, что личность эта крайне безрассудная и неординарная. За все годы садоводства, если можно так назвать уход за деревьями между работой и самоутверждением на чужих несчастьях, не случилось пропажи ни одного яблока - люди просто знали, как поступает Ее Величество с ворами. Лишь одному удалось уйти живым, но то совсем другая история. Делать же исключение ради самозабвенно обдирающего спелые плоды мальчишки, который даже не заметил подкрадывающейся поступи мадам мэра, явно не стоило. Или стоило?.. "Посмотрим, кто ты такой", один взмах руки - и вместо ветки подросток сидит на лужайке перед сложившей руки на груди Реджиной.
- Тебя не учили, что воровать нехорошо? Ты знаешь, чей это сад? - незнание ведь не освобождает от ответственности, так что вопрос полностью риторический. - Кто ты? - а вот одежда времен Зачарованного Леса - это уже куда интереснее фруктов. Во всяком случае, на первый взгляд.

Отредактировано Regina Mills (2014-08-01 22:23:36)

+3

3

Яблоня привлекла внимание Пэна сразу же, едва он объявился во дворе госпожи мэра… хм, нет, не так. Во дворе Злой Королевы. Да, это определённо звучит лучше. «Мэр» - какое-то безликое слово, больше похожее на кличку, чем на титул. Вот «королева» - совсем другое дело, а приставка «злая» придаёт грядущей встрече значимости и сдабривает её толикой любопытства. Особа, сумевшая наложить столь беспощадное проклятие, определённо не может не вызывать интерес. Как и её яблоня…
…Пожалуй, одна только Тинкер Бэлл знала о необъяснимой любви Питера именно к этим фруктам. Особенно к добытым собственноручно. Быть может, причина крылась в прошлом… в давно позабытом человеческом прошлом Питера Пэна? Юным джентльменам в те времена не пристало лазить по деревьям ради того, чтобы запустить зубы в спелый яблочный бок. Им достаточно было лишь приказать, и яблоки подадут на десерт. Вымытые, очищенные от кожуры и семечек и нарезанные на аккуратные дольки. Насмешка, а не яблоки. Пожалуй и хорошо, что Пэн вычеркнул это воспоминание из своей памяти.
К слову о памяти: яблоня Её Величества – той самой, что манипулировала с памятью куда лучше самого Питера – заслуживала того, чтобы лидер потерянных мальчишек замедлил шаг, поравнявшись с нею, и задумчиво задрал голову, изучая ассортимент. Облюбованное им яблоко находилось на добрых десяти-двенадцати футах над землёй, но разве подобная высота способна остановить того, кто может летать? Пожалуй, она даже того, кто не умеет, остановить не в состоянии. Чуть склонив голову на бок, Питер оглядел яблоню, отмечая подходящие для себя ветки-ступени, а затем в несколько секунд шустрой белкой взлетел на дерево. Ещё мгновение, и лидер потерянных мальчишек – тот самый, что вселял ужас в сердца своих врагов, не смотря на вечно взъерошенные волосы и по-детски задорную усмешку – вгрызся в спелый плод с тем самым непередаваемым выражением самодовольства на физиономии, которое бывает у каждого, пускай даже самого обыкновенного подростка, получившего желаемое. Вопреки расхожему мнению, Питер всегда умел радоваться мелочам. Казалось, сейчас его и впрямь больше ничего не интересует в Сторибруке, кроме этой конкретной добычи… вот только орех (не любой, а весьма и весьма особенный) был всяко предпочтительнее целой корзины любимого лакомства. И та, кто поможет Пэну заполучить его (пускай она даже и не подозревает пока о своей роли в планах лидера потерянных мальчишек), уже появилась на сцене. Вернее: во дворе. А яблоня-то – популярна!
Но Пэн не успел прокомментировать это наблюдение в своей обычной ироничной манере – Её Величество на правах хозяйки и дома, и яблони, и этого города (последнее, правда, в прошлом, но всё же!..) пожелала начать разговор первой. Блокировать чужую магию, стряхнувшую его с дерева, словно перезревшее яблоко, Пэн сумел бы без труда… вот только к чему выкладывать на стол козыри в самом начале игры? Сперва стоит присмотреться к остальным игрокам.
Собственно, это Пэн и сделал: продолжая грызть яблоко, он не спеша изучил королеву от макушки до кончиков туфель, и лишь потом ответил на её вопросы. В качестве жеста доброй воли – на все.
- Вы бы удивились, если бы узнали, скольким вещам меня учили, Ваше Величество, - обаятельная улыбка от уха до уха и второе яблоко, которое Пэн успел припрятать в карман, поспешило на смену первому, - кажется, про воровство в моих учебниках тоже что-то было, - и про то, что не следует разговаривать с набитым ртом… вот только кто же слушается учебников? – Но я предпочитаю думать, будто это Вы меня угостили во имя нашего последующего знакомства. Злая Королева вовсе не обязательно должна быть негостеприимной, так ведь? К слову, это отвечает на вопрос о том, знаю ли я, чей это сад. – К обаятельной усмешке поспешили присоединиться лукавые чёртики в глазах, точно опасаясь, что без них образ будет не полным. Показушная несерьёзность на фоне вычурной вязи слов… очень многих из числа новых знакомых Питера Пэна это здорово сбивало с толку и они ненадолго теряли дар речи, гадая: кого же видят перед собой – подростка или взрослого? Ключевым в данном вопросе было коротенькое слово «или», а ключевым в данной ситуации – реакция королевы, за которой Пэн наблюдал с неослабевающим вниманием, умело маскируя свой интерес очередным яблоком. – Ну а о том, кто я, мы можем поговорить за чашкой чая, когда Вы пригласите меня в дом. А Вы пригласите, Реджина, потому как в воздухе витает самый важный вопрос: что я делаю в Вашем саду. – Поднявшись на ноги и не сводя с королевы нарочито открытого взгляда, Питер протянул руку и в неё, повинуясь зову уже его магии, опустилось ещё одно яблоко, которое лидер потерянных мальчишек беззастенчиво запихнул в карман куртки. – Это для моей подруги, которая не меньше моего неравнодушна к яблокам, Вы ведь не против? Кстати, раз уж так вышло, что я знаю Ваше имя, а Вы моё – нет: можете называть меня Питер.

Отредактировано Peter Pan (2014-08-03 22:01:08)

+1

4

Во взгляде, который с интересом прогулялся по Реджине, не было ни капли стеснения и, уж тем более, вины. Зато в нем с лихвой хватало вызова и подчеркнутой вальяжности, словно хозяина сада потревожил сторож, увидевший в спутанной кроне дерева трезубец дьявола, а не сама глава города требовала отчета в действиях мальчишки-вора. Недобро прищурившись, женщина дала возможность гостю извиниться за вторжение и пообещать никогда больше такого не повторять - иными словами подтвердить, что он в курсе: брать чужое нельзя, но ему так хочется - и пока он говорил, за непроницаемым спокойствием собирались вопросы о личности вторгшегося в чужие владения ребенка. Хотя... Ребенка ли? Правильная, образная речь, несомненно известные законы вежливости, облекающие учтивыми словами едва скрытую под ними наглость, - все это настораживало, но не так, как взгляд незнакомца. Взрослого и от чего-то скрывающего истинное "я" незнакомца. Реджина не сумела бы назвать возраст юноши, тем не менее отчетливо ощущала: ему не пятнадцать, а много, много больше. Быть может, больше, чем ей.
- Так ты решил меня удивить, забравшись в мой сад? Не самый удачный способ, - Королева облокотилась спиной на ближайшее дерево, предчувствуя долгий разговор. Если пойманный с поличным не улепетывает, сверкая пятками, от гнева Ее Величества, значит, у него явно имеется, что ей предложить и чем заинтересовать, а фрукты - лишь повод познакомиться. - Расписание моих приемных дней висит у входа в мэрию, а уж никак не на этой яблоне. И слухи - правда, - Реджина чуть наклонилась в сторону Пэна, угрожающе понизив голос. - Я негостеприимна.
Впрочем, тот ничуть не смутился, вместо этого доверительно сообщил, что мадам мэр не только пригласит его к себе, но и напоит вкусным чаем с плюшками.
- А я не пью чай в компании оборванцев, - фыркнула брюнетка, не сдержав смешка от самоуверенности юноши. Вопреки обыкновению, это не приводило в бешенство, а забавляло, ибо насмешка - единственное, на что у растерявшей после смерти матери все эмоции Королевы хватало сил. Она устала от героев, спасителей, принцесс и распущенных детей, но и в собственном доме от них, похоже, спасения не предвиделось. Реджина серьезно задумалась о смене места жительства (желательно на другой континент), когда вишневого цвета плод по взмаху руки гостя перекочевал ему в ладонь. "Силы небесные, есть в этом городе хоть кто-то, кто не обладает магией?!" - в этот момент Миллс позавидовала Руби, которая могла отправить к луне протяжный вой, полный негодования, растерянности и гнева, а также всего, что раздражало одним своим существованием. Родственные связи сторибрукцев как раз относились к числу последних. Если к тебе приходит незнакомец, обладающий магией, значит, возможны два исхода: он попал под проклятье, распечатал древний артефакт, заключил сделку с Темным - нужное обвести - либо же он внучатый племянник двоюродного дяди по материнской линии кого-то из обладающих волшебством в данном городе, а это: Реджина, Румпельштильцхен, Голубая Фея, Спаситель... Вспомнив, что у гномов тоже есть магия, Реджина взгрустнула и решила остановиться на первом варианте.
- Я не разрешала, - отрезала Королева, и засунутое в карман яблоко оказалось в ее руке, - Питер. - Между пальцев вспыхнул огонек, превращая камень преткновения в пылающий фаербол. От пепла, который медленно ссыпался на землю, исходил приятный аромат печеных яблок, но пламя не погасло насовсем - его переняли темные глаза колдуньи, пристально смотревшие в душу гостя и пытавшиеся ее прочесть. - Коли ты знаешь, кто я, тебе должно быть известно, что в моих яблоках яд, именно им я отравила Белоснежку, - "и собственного сына", - невовремя засигналила память. - Но тебе, конечно, об этом не сказали, - с притворной жалостью вздохнула брюнетка. - Впрочем, несколько часов у тебя еще есть, успеешь навестить подружку.
Действительно ли дерево приносило ядовитый урожай, знала одна Реджина. Даже Прекрасные опасались его, а она не развенчивала домыслов, оставляя их гадать, где правда, а где ложь, и провоцируя рисковать жизнью в попытке это проверить.

Отредактировано Regina Mills (2014-08-30 00:43:59)

+2

5

Королева не спешила проявлять признаки гостеприимства, которое ранее успел упомянуть вечно юный лидер потерянных мальчишек. В злости во взгляде и явном нежелании идти на контакт ясно читалось: Реджина не настроена на знакомство за чашкой чая. И дело вовсе не в выборе пути осуществления этого самого знакомства (что-то подсказывало Пэну, что, предложи он выпить чего покрепче, реация бы вряд ли изменилась), а в душевном состоянии самой собеседницы парня. В ней говорит раздражение, она явно не в лучшем настроении. Не нужно быть мудрецом, чтобы догадаться, что у подобных симптомов всегда есть причина. Но на ее поиски Питер решил потратить время как-нибудь в другой раз. Сейчас у него были дела и задачи куда поважнее, а там, гляди, если у парня получиться осуществить задуманное (а в таком исходе событий Пэн даже не думал сомневаться) Ее Величество и сама расскажет ему о своих бедах за чашкой все того же чая. Это иногда весьма полезно – знать о чужих несчастьях. Зачастую они становятся прекрасным рычагом влияния...
Впрочем, Питер и не рассчитывал, что Злая Королева примет его с распростертыми объятьями. Почему-то никто не бежит с радостной улыбкой к тем, кого застает без спроса поглощающим плоды со своего драгоценного дерева. Какая предвзятость! Ведь такие встречи чаще всего бывают судьбоносными... Хотя, конечно, в этом случае оба они – и Пэн, и Реджина – знали, что дело вовсе не в яблоках.
- Что Вы, Ваше Величество! – нахальная улыбка короля Неверленда стала еще шире. – У меня и в мыслях не было Вас удивлять! Неужели Вы думаете, что мое воображение настолько небогато, что, захотись мне произвести впечатление на Злую Королеву, я был бы настолько наивен, что ограничился бы лишь визитом без приглашения? Вы меня недооцениваете, Реджина, - Питер состроил обиженную гримасу. – Это был лишь повод привлечь Ваше драгоценное внимание, так как дело не терпит отлагательств. Кстати, если хотите знать, в расписание я не заглянул именно по этому поводу, - насмешку Пэн умело спрятал под вуаль нарочитой вежливости.
Происходящее забавляло парня. Как же, бывает, долго нужно объясняться с человеком, уговаривать его, чтобы всего-то предложить взаимовыгодную (или ту, которая будет таковой казаться – не будем вдаваться в подробности) сделку! А ведь многие именно так упускают свой шанс, чтобы в дальнейшем ныть и требовать у судьбы второй. Смешно. Кстати, не ему одному: Реджина фыркнула, заявив, что не пьет чай в компании оборванцев. А зря, Ваше Величество. Ой, как зря.
В следующий миг яблоко, которое смело можно было величать яблоком раздора, из руки Пэна перекочевало в ладонь Королевы, где довольно скоро превратилось в пепел. Кажется, фея Тинкербелл подарка с дерева Злой Королевы не получит. Впрочем, это не особо беспокоило Питера, учитывая, что сам факт его появления в этом саду придавать огласке в разговорах с феей не стоило, если у него, конечно, не возникнет желания выслушать очередную речь о том, какой плохой затеей является встреча с мэром города, да и вообще все поиски волшебного ореха в целом.
А вот следующие слова Реджины заставили предводителя потерянных мальчишек напрячься. Маскируя свою реакцию, Пэн стал расхаживать взад-вперед перед Королевой, по своей привычке засунув руки в карманы. Он учел не все? У мадам мэра есть козырь в рукаве? Конечно, такие козыри вполне могут расстворяться по желанию владельца, как только необходимость в них отпадает. Например, когда этот самый владелец начинает заинтересовываться... Проще говоря, слова про яд вполне могли оказаться пустой угрозой. Магии Питера наверняка хватило бы, чтобы понять, если бы яблоки оказались капсулой для проклятья. Да и какая отрава способна причинить вред правителю Неверленда? В том-то и дело, что сейчас, когда он не на своей половине поля, любая...
Впрочем, волнения покинули Пэна довольно быстро. Королева не ошиблась – история ее несчастной падчерицы ему была известна. И именно это и избавляло от беспокойства – конец-то у этой истории имелся самый что ни на есть счастливый! Даже если возникнут внеплановые осложнения вроде Проклятья Вечного Сна... Неужели его пленница – или нет, давайте называть ее подругой – позволит своему возлюбленному никогда не просыпаться? Да, даже у такого существа как Пэн имелся кто-то, кто питал к нему светлые чувства, и, пожалуй, первый раз парень увидел от этого какую-то пользу. Впрочем, в само существование яда все еще верилось с трудом.
- Вы абсолютно не умеете заводить знакомства, Ваше Величество, - усмехнулся Питер. – Травите гостей, сжигаете угощение... – Пэн укоризненно покачал головой. – Неужели даже не поинтересуетесь о причинах моего визита? Так ведь многое можно упустить, очень многое... – прямой угрозы в последних словах его не было, но умеющий читать между строк понял бы, что это «многое» терять ой, как не стоит.
А поучиться заключать сделки Королеве действительно стоило. Например, у их общего знакомого. Пожалуй, если бы не личные счеты с Румпельштильцхеном, Питер бы сейчас не яблоками лакомился в саду у мэра, а прикарманил бы пару занятных вещиц в ломбарде... Хотя, наверное, все-таки, даже имей он возможность выбирать, обратился бы к Королеве. Как-никак, а от той, кто отвергнута всеми, от той, кто будет хвататься за любой шанс вернуть былую власть, от той, кто сейчас во власти отчаяния, можно ожидать куда большей преданности...

Отредактировано Peter Pan (2014-12-13 11:37:43)

+1

6

Она немного приподняла бровь, услышав обращение «Реджина», словно спрашивая, а не ослышалась ли она. Какой-то мальчишка будет позволять себе подобные фамильярности? Она Королева Зачарованного Леса в конце концов, к тому же имеющую весьма дурную славу, пускай, и с тех времен прошло без малого три десятка лет, а до родных краев им вряд ли удастся добраться, во всяком случае в ближайшее время. Впрочем, ее даже в Сторибруке мало кто называл по имени, большинство обращалось «мэр Миллс» или же «мадам мэр», а как уж они именовали ее за спиной, темноволосой дела не было, хотя она была более чем уверенна, что никаких лестных эпитетов в ее сторону никто не призносит.
На долю секунды она задумалась о родных краях, напоминанием о которых до недавнего времени служил лишь ее склеп да эта яблоня, а теперь каждый житель городка был олицетворением мира, где существовала магия. И, честно говоря, Реджина вовсе не была уверена в том, что с радостью бы отправилась домой, если бы у нее сейчас появилась такая возможность. Во-первых, она привыкла к жизни в Сторибруке, во-вторых, ей эта жизнь нравилась, в-третьих, возвращение в Зачарованный Лес породило бы множество вопросов и проблем, касающихся хотя бы того, кто должен править страной, – Реджина или Белоснежка со своим ненаглядным Чармингом, и разум с логикой подсказывали темноволосой, что она будет в проигрыше.
– Не терпит отлагательств? – бесстрастным тоном переспросила Реджина. Пока она не была слишком заинтересована словами своего собеседника, хоть и толика природной любознательности давала о себе знать, но скептичный настрой не позволял женщине выяснять, что же привела Пэна в ее владения. Она ведь прекрасно понимала, что за его самоуверенными речами, направленными на то, чтобы подогреть ее интерес, может ничего толком и не скрываться, быть может, он пускает ей пыль глаза. Однако Королеве хотелось верить в то, что мальчишка не просто так решил наведаться к ней, и у него к ней имеется действительно стоящее предположение. Ей явно не помешает развеяться после всех тех неприятностей, что свалились на ее голову за последние недели, а все благодаря кому? Эмме Свон, чертовой Спасительнице. Ее руки сами непроизвольно начали сжиматься в кулаки, но Реджина вовремя себя остановила, сделала глубокий вдох и приказала себе не тратить гнев впустую, ведь он еще может ей пригодится. Терпение, именно оно некогда позволило женщине выжидать подходящего момента, чтобы лишить свою падчерицу всего, что ей было дорого. Так что и с мисс Свон она еще разберется, как и с Белоснежкой и ее командой по спасению мира ото зла в лице ее мачехи. – Надеюсь, пока мы беседуем никто не пострадает, и ничего непоправимого не случится. – Реджина улыбнулась, пожалуй, одной из своих самых очаровательных улыбок, и если Питер хоть немного был наслышан о личности Злой Королевы, то сразу догадается, что женщине дела нет до чужих страданий, и она и бровью не поведет, даже если сейчас на весь штат Мэн снизойдет ураган.
– Еще комплименты последуют? У тебя, быть может, и безотлагательное дело, а вот у меня есть свои проблемы, требующие решения. – последнее, что мэра Миллс волновало, так это мнение какого-то мальчишки, пускай, его возраст и насчитывал десятилетия, и он являлся самопровозглашенным лидером потерянных мальчишек. Она же не была Белоснежкой, которая упорно видит в окружающих исключительно хорошее (она даже в своей мачехе до последнего не хотела видеть врага), чтобы доверять первому встречному, приглашать его к себе в дом и беспечно болтать о том, как ей надоело проигрывать. – И что же тебе нужно от меня, Питер Пэн? – Реджина была наделена многими не самыми лучшими качествами, однако глупость к ним никогда не относилась, и она к этому моменту в разговоре уже сложила пазл в своей голове и пришла к выводу, что Пэну от нее что-то надо, скорее всего помощь в его планах, ведь вряд ли он хочет поинтересоваться не откажется ли мэр Сторибрука приютить в своих владениях его и его приспешников. – Я проявляю снисходительность к тем, кто этого заслуживает. – и эти слова даже были правдой. Реджина время от времени проявляла несвойственное ей великодушие, обычно, правда, когда хорошие отношения с человеком были ей необходимы для достижения какой-нибудь цели, впрочем, она могла быть и бескорыстной, правда, в таких случаях дело касалось детей, которые имели для мэра особое значение. – А не к тем, кто проникает в чужие владения и портит чужое имущество. – Реджина вовсе не была уверена в том, что если бы Питер решил постучаться к ней в дверь, а не воровать яблоки, то она бы отреагировала иначе, быть может, была бы не столь возмущена, но на контакт вряд ли бы горела желанием идти. Она слишком не доверяла людям, в чем ее винить нельзя было – сколько она жила на этом свете, столько сталкивалась с ложью, притворством и предательством, так что никогда нельзя быть слишком осторожной.
Возникал весьма логичный вопрос, а нужно ли это сотрудничество Ее Величеству? Впрочем, не стоит пока торопиться с выводами, стоит присмотреться к непрошеному гостю и не решать, что он всего лишь несмышленый ребенок – уж она-то знала то, насколько дети могут быть опасными, к тому же маски носили все без исключения. Ей оставалось лишь разгадать, что за личность скрывалась за маской самоуверенного и наглого мальчишки.

+1


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SHADES OF NIGHT » СТОРИБРУК » Эпизод 1.3 - У тебя нет настроения? Испорти его другим!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно