Фан-арт
Дневники
Акции
Канон
Новости
Сюжет
Правила
Профессии
Внешности
Сказки
В Зачарованном Лесу персонажи сказок готовятся к войне. Снежная Королева и Кромешник захватывают все новые и новые территории, погружая их в холод и мрак, а повстанцы всеми силами пытаются помешать злодеям. Эльза, введенная в заблуждение, думает, что ее тетушка - Снежная Королева - освобождает Зачарованный Лес от зла, но Дроссельмейер разубеждает ее и рассказывает правду. Присоединится ли она к повстанцам? Или отправится искать сестру и ее новоиспеченного жениха - Ханса? Дроссельмейер и Зубная Фея с помощью Айлин отправляют в Сторибрук вещь, служащую порталом в их мир, в надежде отправить к себе Спасительницу.
В Сторибруке обнаруживается предмет, содержащий в себе могущественную магию - орех Кракатук, за которым давно охотятся многие персонажи сказок. Кракатук попадает к Урсуле, с помощью него колдунья хочет уничтожить Ротбарта. И не она одна - Одетта рассказывает жителям Сторибрука про волшебное озеро, спрятанное под театром, которое можно использовать, как портал, чтобы отправиться домой. А Реджина пытается вернуть Генри всеми возможными способами...
Вверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ SHADES OF NIGHT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SHADES OF NIGHT » ЗАЧАРОВАННЫЙ ЛЕС » Эпизод 1.2 - World So Cold


Эпизод 1.2 - World So Cold

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/JQSh.jpg
World So Cold

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: королевская тропа через лес, день ;

УЧАСТНИКИ: Сара, Кромешник, Зубная Фея и др. ;

О П И С А Н И Е
Встреча с Кромешником. Теперь он знает, что проклятье разрушено Эммой и только вопрос времени, когда жители Зачарованного Леса вернутся домой.

+2

2

- Нет, ну я так не буду с вами играть. Куда мы направляемся? Зачем мы идём сурово по этой тропинке? Вы что, боитесь, что я всё испорчу?! Ребята, ну вы чего? Зубная фея, принцесса, кто-нибудь ответьте мне, куда мы направляемся! Ах, так?! Окей. Тогда я вообще с вами разговаривать не буду, и просто буду идти рядом с вами.
Странное дело. Джинни не попал под заклятье Злой Королевы, нашёл группу волшебных созданий. Которые, также остались в Зачарованному Лесу. И всё бы хорошо, если бы джинну сказали, куда они направляются. Нет, конечно, Джинни отличается своим ветряным поведением и постоянной весёлостью, а также играми со своей волшебной силой, но он заслуживает того, чтобы ему хотя бы сказали, куда ведёт эта тропинка и кому они идут.
В такие моменты, Джинни понимает, что очень мало людей, которым он может доверять и открываться полностью и которые будут, любит его, доверять ему и стараться всегда помочь ему. Ведь очень важно найти в этом жестоком и порой ужасном мире свою семью, к которым всегда можно прийти в горе и радости, в болезни и здравии.
- Ну и почему мне никто не хочет сказать, куда мы направляемся? Я что им маленький ребёнок, которого насильно тащат в музей?! Или они думают, что я как обычный джинн должен слушаться их и выполнять их приказы?! Я свободный джинн, свободный! Я не позволю им так со мной обращаться. Где хоть капля уважения и доверия? Я им покажу, но что именно? Придумал!
Обогнав своих спутников, Джинни превратился в пушку, которая стала стрелять снежками. Да, это глупо стрелять снежками летом, но ими невозможно убить или покалечить, ну если стрелять не сильно. Джинн просто хотел развеселить их, показать, что нужно веселиться даже в такие моменты, когда кажется, что всё плохо и потерянно. Ведь веселье и делает людей счастливыми, когда горя или та же болезнь. Смех продлевает жизнь - вот оно правило Джинни. Ну и плюс, он хочет похвастаться, что среди этой группы волшебных созданий, он является самым могущественным, ведь он же обладатель космической силы, про которую он постоянно твердит. Да, этот джинн любит быть в центре внимания и тот факт, что его персону игнорируют, заставляет его кипеть от злобы, надуться, стать красным и лопнуть на тысячу мелких кусочков.
Но вместо смеха и веселья, Джинни услышал в свой адрес замечание, и весь остальной путь шёл тихо, не пытаясь паясничать или шутить. Вот он, допрыгался, получил нагоняй, а теперь идёт себе тихо, словно наказанный ребёнок. Вот она тебе свобода. Лучше бы сидел в Аграбе вместе с Аладдином и спокойно бы помогал ему бороться против разных плохих людей и жутких монстров.

+3

3

В волшебном мире творилась какая-то чертовщина. Кара мало знала о том, что творится вокруг да около. В курс дела ее никто пока не ввел, однако никто не запрещал ей внимательно слушать и наблюдать, впитывая любую новую информацию на манер губки.
  Тем не менее, тишина угнетала. Грейс не любила молчать, и даже понимая, что их с джином спутникам сейчас не до ее дотошных вопросов, девушка чувствовала как с каждым шагом в неизвестность медленно но верно накапливается чаша ее и без того ненадежного терпения. Она уже собиралась было плюнуть на все и возмутиться, но ее опередил до боли знакомый голос.
  Кажется, Джинни так же не пришел в восторг от молчаливой прогулки. Кара даже удивилась: ведь это он, а не она первым нарушил проклятую тишину. Хотя обычно именно ей доставались первые места в очереди людей с маленьким запасом терпения.
  Отвлекшись от своих мыслей, Кара внимательно слушала нытье джинна, едва-едва сдерживая улыбку. Джинни вел себя как маленький неусидчивый ребенок. Наверняка, Зубная фея, принцесса Аврора и другие участницы этого похода, особенно после короткого обстрела летними снежками, что с горя устроил желающий разрядить атмосферу парень решили, что он товарищ ненадежный. Однако сама Грейс еще, будучи волшебным ковром, не раз и не два наблюдала его другую сторону. Джинн умел быть серьезным, но для этого ему была нужна очень веская причина. И пока, он ее не видел, продолжая веселиться. Но лишь до того момента, как его грубо одернули, вернув с небес на землю.
  Ей как обычно стало его немного жаль, ведь эта добрая душа всегда стремится сделать что-то хорошее. Но, увы, никому не дано понять мотивы столь могущественного существа. Похоже, лишь Кара Грейс – исключение из правил. Но на то есть свои особые причины.
  Так странно! Не так давно она была ковром, после стольких лет одиночества забывшим о своей человеческой сущности. Теперь же проклятие Джафара, - чтоб ему вечно икалось! – снято. Судьба в лице Джинни послала ей еще один шанс, который на этот раз девушка упускать не собиралась.
  «Наши жизни в наших руках», - произнеся про себя эту простую истину несколько раз, Кара, желая подбодрить своего избранника, взяла его за руку, ободряюще сжав горячую ладонь.
   - Послушайте, он прав, - хмуро взглянув на едва знакомых девушек, произнесла она.  – Мы действительно не очень понимаем ситуацию. Может, прольете немного света на этот мрак? В противном случае, ни о каком сотрудничестве и речи быть не может, – сказала, как отрезала.
  Наученная горьким опытом прошлого, сейчас Кара вовсе не собиралась повторять свои ошибки, веря в чистые помыслы незнакомых ей людей. В этом мире осталось так мало людей, которым она могла довериться без оглядки. И одним из них был спасший ее джинн, одно лишь присутствие рядом которого вселяло в нее непоколебимую уверенность.
  Хотя открыто Грейс не призналась бы в этом даже самой себе.

Отредактировано Kara Grace (2014-08-10 23:44:48)

+4

4

Сара до сих пор не верила, что Питер просто так взял и отпустил ее. А как же «Питер Пэн никогда не проигрывает»? Вроде, очень похоже на то. Хоть Сара и активно искала выход с проклятого острова, нежели Венди, смирившаяся и привыкшая к своему похитителю, Пэн не отпускал ее просто так. Из Неверлэнда был один путь, и его знали только Тень и сам лидер потерянных мальчишек.
Девушка помнила, как Пэн собирался в дорогу. Ему что-то потребовалось в другом мире – мире без магии. Сара полагала, что это был ее мир. Но что? Разве ему мало целой «страны», целого острова детства?..
В отличие от Венди, Питер не посадил Сару в клетку, словно птицу. Ему нравилось смотреть, как она бегает по его острову и пытается найти путь домой. Уильямс не теряла надежды, не отчаивалась, и это нравилось Пэну.
Сара была упрямой, но ведь ее упрямство не могло закинуть так далеко… Это был совершенно другой мир – ее окружал лес. Стволы деревьев были настолько высокими, что девушке казалось, будто это лес для великанов. Но их она пока что не встретила.
Сара пробыла здесь уже несколько дней. Она познакомилась со странным мужчиной, который называл себя Кромешником – только при одном взгляде на него становилось жутко. Нет, он был довольно привлекателен, но вот от него, можно сказать, веяло холодом и страхом… Он пообещал помочь Уильямс попасть в ее мир, они условились встретиться на королевской тропе, неподалеку от замка – вы не поверите – Снежной Королевы! Саре все это казалось сном…
Снежная Королева, сказочный лес… Все это так напоминало детские истории, что Саре было одновременно и интересно, и становилось не по себе.
Тигровая Лилия прибыла на место в положенное время. Кромешника нигде не было видно. Вздохнув, Сара села по-турецки на краю дороги и стала выводить веточкой разные рисунки. Она рисовала замок, неверлендский остров черепа, Людо и прочее-прочее… Ей казалось, что, по меньшей мере, прошло уже часа два, не меньше. Но уходить она не рискнула: это был единственный пока что известный путь домой…
Когда идеи для рисунков исчерпались, Уильямс увидела вдалеке несколько фигур. Она тут же вскочила и радостно понеслась им навстречу. Но чем ближе она приближалась, тем больше сбавляла темп. В итоге, оказавшись рядом, девушка увидела целую компанию наряженных, словно на Хеллоуин.
- Вы кто? – с интересом спросила Сара. Она была удивлена такому разнообразию персонажей, что даже не могла приблизительно предположить, кто есть кто. Да и после опыта с Пэном она сильно изменилась: стала более осторожной, знала, когда использовать свою смелость, а когда – остаться в стороне. Сейчас эти люди – или не люди?.. – были единственными, кто проходил по королевской тропе за последние несколько часов. Может быть, они от Кромешника? Может быть, они скажут, что он задержится, чтобы подготовить все для возвращения Сары домой?.. – А где Кромешник? Он уже в пути, да?
Но, судя по выражениям на лицах, ее явно не понимали.

Отредактировано Sarah Williams (2014-08-19 16:55:02)

+4

5

Люди её окружали действительно странные. Фея думала, что после Дроссельмейера она никогда не сможет удивляться странности новых знакомых, но всё же. Конечно, она понимала, как ей повезло, что она вообще осталась в Зачарованном лесу, но ситуация здесь с каждым днём становилась всё более странной. Вот и эта компания. Взять хотя бы этого, который постоянно превращается во что-то и вообще ведёт себя, как гиперактивный подросток. Неудивительно, что и повисшую в воздухе тишину первым нарушил он. На самом деле, вопрос был довольно справедливым. Куда они идут? Кто вообще все эти люди? Окружающие её волшебные существа были не из тех, кого можно опознать по внешности.
Снова оглядев окружающих, Фея вздохнула. Она действительно скучала по тем временам, когда её единственной проблемой были зубки. Тогда всё было предельно просто и ясно, сейчас же творится какой-то кошмар. Эта тишина и неизвестность не нравилась и ей тоже, но что поделать, если сама не совсем понимаешь, что происходит? Нужно бы как-то прояснить ситуацию, да наладить контакт, иначе малейшее препятствие на их пути может стать роковым. Фея хорошо это знала – если группа разлажена, они не справятся даже с элементарной проблемой.
- Сотрудничество нам как раз-таки бы пригодилось, - наконец подала голос Фея. На другие вопросы у неё ответов не было. Она даже не знала, откуда все эти создания появились тут, что уж говорить о каких-то там целях?  Она хотела было добавить ещё что-то, как вдруг вдалеке показалась чья-то фигура. Враг? Прекрасно просто. Если это действительно неприятели, то с таким командным духом у них нет шансов. Но фигура оказалась девушкой весьма доброжелательного вида. Кажется, нелепая смерть на середине пути отменяется. Интересно, что она делает тут совершенно одна? Фея жала, пока незнакомка представится, но та вдруг произнесла нечто очень неожиданное.
– А где Кромешник? Он уже в пути, да? – поинтересовалась девушка. Фея моментально напряглась. Кромешник? Ох, просто прекрасно. Со всем этим дурдомом ей не хватала только Бугимэна с его очередным планом по захвату власти. К слову, пугало именно то, что сейчас у него было очень много шансов на успех, особенно, если он, не дай Бог, объединится с кем-то вроде Злой Королевы.
- Кромешник? – переспросила она. Интересно, эта девушка его помощница или что? На первый взгляд она совершенно не выглядела злодейкой. – Он должен быть здесь?

+4

6

Пару часов назад Аврора, решив вспомнить времена, когда она была совсем ребенком, отправилась в тот самый лес, чтобы найти тот самый домик, в котором тетушки-феи воспитывали ее. Сколько воспоминаний было связано с тем местом! В том небольшом домике она произнесла свои первые слова, сделала свой первый шаг. В этой маленькой, пожалуй, можно сказать, избушке она не один раз (кажется, что даже по нескольку раз в день) пыталась унять зарождающуюся ссору между тетушками. О, а сколько раз она отмывала кухню после очередной «стряпни» Флоры? Забавно, временами Аврора даже задавалась вопросом, как же она вообще смогла вырасти нормальной? Не чутка безумной, как вполне ожидалось бы, а вполне нормальной.
Сейчас у Авроры есть все: любящий ее Филипп, хорошая подруга в лице Мулан, дом, в котором она чувствует себя защищенной, и снятое проклятье, от которого ее совсем недавно пробудил Филипп. Но иногда так хочется вернуться к истокам. Найти тот дом, в котором она выросла и из которого сбегала, дабы не стать свидетелем еще одной шумной ссоры между Мэривезой и Флорой, найти ту крохотную полянку, на которой она и встретила Филиппа, найти то дерево, под которым она пряталась от дождя с Налой… С этим лесом, что был неподалеку от ее замка, оказывается, связано очень много таких положительных и дорогих Авроре воспоминаний…
-Нет, я точно помню, что она была здесь! Или, может, мне надо было свернуть у той большой ели? – Рассуждала девушка вслух, пытаясь понять, пропал ли дом, или же она заблудилась? Столько лет она прожила в этом лесу и было бы глупо потеряться в нем теперь, но, кажется, это факт. Возможно, ей стоило бы быть более осмотрительной и не идти одной, но почему-то решив, что раз она восемнадцать лет прожила в этом лесу, то сейчас-то уж точно не заблудится.
И вот, когда прошло уже несколько часов, и Аврора действительно начала паниковать, испугавшись, что может и вовсе не выбраться из леса, ей повезло наткнуться на довольно шумную компанию. Признаться, Аврора и сама не поняла, как присоединилась к ним, как и не понимала, куда они идут.
-Джинн!Он же Джинн, верно? Я ничего не путаю? Было бы крайней неловко ошибиться. – Признаться, я и сама не знаю, куда мы идем. Но я буду крайне благодарна, если вы укажете мне путь из леса.
Было крайне неприятно признавать, что она заблудилась. Пожалуй, это через чур самоуверенное решение – идти в лес одной – было ошибкой. Вскоре впереди показалась одиноко стоящая фигура. Приглядевшись, Аврора разглядела в ней милую девушку. Интересно, она, как и я, немного заблудилась или же ждет кого-то?
-Вы кто? – поинтересовалась девушка, поочередно разглядывая каждого из них.
-Я Аврора – Только успела представиться Аврора, как прозвучал следующий вопрос. Незнакомка спрашивала, а где же Кромешник. – -Кто такой Кромешник? – Похоже, Зубная Фея знает этого мужчину, и, судя по ее тону, он не является тем, кого она хотела бы видеть. Аврора понятия не имела, кто такой этот Кромешник, но если уж в голосе Зубной Феи, сразу показавшейся доброй и милой, звучат невеселые нотки, когда она говорит о нем, то, пожалуй, стоит его остерегаться.

Отредактировано Princess Aurora (2014-08-30 15:54:16)

+3

7

Лениво прислонившись к ближайшему дереву, Кромешник уже довольно долго наблюдал за дорогой. Выходить из своего укрытия сразу он не собирался, понаблюдать за тем, как девчонка будет себя вести было намного интереснее и полезнее. После своего последнего поражения он понял, что действовать с временными союзниками нужно иначе. Девушка увлечённо рисовала что-то на песке, сидя по-турецки на краю дороги. Бугимен, не выдержав, тихо фыркнул. Какой она в сущности ещё ребёнок! Уходить девушка не собиралась, так что Повелитель кошмаров хотел уже было показаться, как вдруг вдалеке замаячили какие-то фигуры. Нет, конечно же он не боялся. Даже если бы это были Хранители в полном составе, сейчас он легко дал бы отпор, скорее ему стало любопытно. Зачарованный лес почти полностью опустел, так что, личность незнакомцев была довольно интересным секретом. Сара повернулась, заговорив с незнакомцами, а Бугимен же продолжал выжидать, приглядываясь к подошедшим. Знакомых среди них он не заметил, да и вообще вся эта гоп-компания выглядела слишком уж нелепо. Уже решив было, что тратить на это время не целесообразно, Кромешник вышел на свет, намереваясь утащить Сару с собой, как вдруг в копании незнакомцев мелькнуло нечто очень его заинтересовавшее. Как только Сара в ходе разговора упомянула его, из-за спин друзей выпорхнула девушка. Да, эти изумрудные перья и крылья он точно не смог бы забыть, ошибки быть не могло, перед ним действительно была Фея. Довольно перепуганная и помятая, нужно заметить, но сказать, что она умирает от недостатка детской веры тоже сказать было нельзя. На лице Бугимена заиграла ухмылка. Надо же, как всё чудесно складывается.
- Кто такой Кромешник? – заинтересованно произнесла одна из девушек. Выглядела она какой-то глупенькой, как одна из тех принцесс, что только и делают, что сидят во дворцах, да и голос её звучал намного беззаботнее, чем у остальных. И это всё? Вся мощь Зачарованного леса? Бугимен хмыкнул. Конечно спешить с выводами тоже нельзя, в прошлый раз он проиграл только из-за своей самонадеянности.
- Звали? – поинтересовался он, показываясь из-за деревьев. Пожалуй, ничего не доставляло ему такого искреннего удовольствия, как лицо Феи в этот момент уже очень долгое время. Эта смесь страха, отчаяния и беспомощности была именно тем, что он хотел бы видеть на лицах всех Хранителей каждую секунду. К слову, интересно, где же её дружки? – Здравствуй, Сара. Привет, Зубная. Скучала?

Отредактировано Pitch (2014-09-26 22:14:49)

+2

8

- Как вас много и все вы такие разныеееее! Такс, давайте разберёмся. - секунда и голова Джинни уже превратилась в морду пса, с длинным носом и шляпой как у Шерлока Холмса. Ещё секунда и мужчина стал обнюхивать всех. Честно говоря, это не очень помогло. Джинни не узнал никого из этого леса, кроме Зубной Феи. Он слышал о ней, но в лицо никогда не видел. Но хоть так, а то про остальных мужчина вообще не слыхал. А после того, как заговорили про какого-то Кромшка.... Кромишкука... Кромешника, то джинн совсем растерялся и не знал, что ответить.
- И так, вот что я выяснил. Вот у этой молодой, черноволосой дамы под именем Кромешник есть хромой муж, яблоня в саду и сейчас там идёт снег я прав? А вот этот мужчина, который спросил про Кромшика, он пришёл из трактира "Париж", целую неделю провёл с бабушкой и на завтрак ел перец чили. Я прав? - Джинни встряхнул голову и принял свой естественный облик. Видимо, он немного ошибся с полом тех самых людей, которых он только что описал. Надо же, всякое же привидится собаке.
- Прошу прощение мсье и леди, я чуток ошибся с полом и судя по вашему выражению лиц, я ошибся с фактами? А ведь могли бы мне подыграть, что вам стоит? Я тут, между прочим занимаюсь дедукцией, это очень увлекательно. И вообще, судя по тому, как на меня смотрят мои спутники, то мне лучше заткнутся и отойти в сторону. Думаю, я так и сделаю.
Джинни отшоёл в сторону и просто стал наблюдать за тем, что делают его спутники. Видимо, одна из них точно знала Кромш...ека и что он из себя представляет. Джинну же, этот парень понравился. Особенно его волосы, как он их только так уложил? Для этого же нужен как минимум талант. И всё же, кто он такой? Джинн живёт довольно долго и слышал про многих магических существ и созданий, но он ни разу не слышал про Кромешника. Кто же он такой и чем может навредить джинну и его спутникам. Ведь нужно ожидать всё что угодно от такого парня с холодным взглядом, острыми скулами и просто ужасно прикольными волосами, которые Джинни хотел бы иметь, но они ему бы не пошли. Точно бы.
А эта принцесса....или девушка...или жена этого парня, она точно не вызывала никакого интереса у мужчины. Она казалась для него обыкновенной девушкой, которая влюбилась не в того парня и теперь следует за ним по пятам, а он от неё скрывается. Чего чего, а таких сцен Джинни увидел множество за свою долгую жизнь.

+1

9

Пожалуй, иногда ей кажется, что перспектива быть обычным, ну, ладно, не совсем обычным, ковриком - не такая уж и плохая идея. По крайней мере, от тебя ничего не ждут, не нужно принимать никаких решений, которые так или иначе могут повлиять на дальнейшее развитие событий. От тебя ничего не требуют. Летаешь спокойно, в свое удовольствие, по свежему воздуху, путешествуешь. Ну, или пылишься в какой-нибудь жуткой пещере, откуда нет выхода. Она поежилась, отгоняя неприятные воспоминания. - Нет уж, - подумала девушка, - лучше я буду ходить по земле своими ногами, разговаривать и решать проблемы. - Это весело. Особенно, когда рядом находится такой человек, ну, почти, как Джини. Правда иногда ей хочется стукнуть его чем-нибудь тяжелым. Не развлечения ради, а для того, чтобы он хоть на минуту перестал дурачиться. Девушке нравится его характер, но иногда не помешало бы чуточку сосредоточенности и серьезности.
А путешествие все продолжалось, и становилось с каждой минутой все страннее и страннее. Больше всего угнетало молчание и полная неопределенность действий. Все просто шли. И, казалось, либо не знали куда, либо просто не хотели делиться своими планами. Вообще-то, по меньшей мере, это не честно. Но все не могло так дальше продолжаться, все обязательно должно было стать еще запутаннее. Ничего удивительного, оно всегда именно так и происходит. Поэтому на пути встретилась еще одна девушка, которая сразу начала задавать вопросы. И тут понеслось! Все начали задавать вопросы про то, где находится какой-то человек. Вот всегда так. Могли бы сначала объяснить непосвященным, что же такое происходит-то. Еле слышно фыркнула, когда все начали представляться, и отошла подальше, чтобы не привлекать к себе внимание. В конце концов, она сама не до конца еще разобралась, кто же она теперь. Наконец, здравый смысл взял верх и девушка подала голос: - Кро... Кто? Это еще кто такой?
Еле успевает произнести вопрос прежде, чем слышит мужской голос. Стало быть, это и есть тот самый загадочный человек, о котором только что шла речь. Ну, просто класс. Интересно, он всегда появляется вот так же неожиданно, стоит только о нем заговорить. Выглядит какой-то глупой, потому что начинает улыбаться, погружаясь в свои мысли. Что-то, слишком часто она стала увлекаться погружением в себя. И тут джинн взял пальму первенства. Коврик закатила глаза, думая только о двух вещах: как бы не рассмеяться, и как бы не убить его ненароком. Конечно, он уже привыкла к его шуточкам, проделкам, и вообще ко всему, что и как он делает, но вот посторонним людям это может показаться по меньшей мере идиотством. Тяжело вздохнув, дождалась, когда джинн закончит свое представление. Сейчас он выглядел каким-то расстроенным и ей захотелось пожалеть его. Подошла и просто встала рядом, перед этим сочувственно посмотрев ему в глаза. Так, теперь посмотрим, что будут делать все эти... Люди. Она предпочла не вмешиваться, а просто наблюдать.

+1

10

Сара с интересом рассматривала появившихся людей на дороге. Она ощущала, что своим вопросом про ее нового знакомого – Кромешника – явно ввела их в замешательство.
- Кромешник? Он должен быть здесь? – Сара кивнула, но вопросы продолжились:
- Кто такой Кромешник?
- Кро... Кто? Это еще кто такой?

Видимо, никто, кроме первой ответившей на вопрос не знал про такого человека. Уильямс огорчилась, потому что думала, что Кромешник – личность довольно известная в этих местах. Лицо у одного из компании вдруг превратилось в мордочку собаки с шляпой, очень напоминавшей шляпу Шерлока Холмса. В сказках и с ним знакомы?..
Девушка покачала головой и поднесла ладони к вискам, пытаясь сосредоточиться. Весь этот шум после долгого ожидания своего «спасения» здесь, на дороге, заставил Сару сбить все свои мысли в кучу. Сейчас она хотела все разложить по полочкам. Так, во-первых, почему одной из присутствующих была такая странная реакция на произнесенное имя? Девушка чувствовала нотки ненависти в ее голосе. Но ведь этот мужчина собирался помочь ей попасть домой, причем казался таким добрым, бескорыстным… Как же так?
Во-вторых, как осознавала девушка, все эти люди были персонажами каких-то сказок. Она очень обрадовалась, услышав знакомое имя «Аврора», и сразу же в голове зазвучал вальс из «Спящей красавицы». А вот незнакомец с собачьей мордочкой ее очень и очень напрягал, ведь к таким перевоплощениям обычная жизнь (и даже давнее путешествие в Лабиринт) ее не подготовила.
Сара не успела больше ничего сказать или спросить, потому что в следующий момент появился предмет ее ожидания. Высокий, темноволосый, в темных одеяниях, он был похож на тень, скользившую между деревьями. Уильямс не знала, как давно он здесь находится, и была на него чуточку рассержена. Почему он не появился раньше, а заставил ее ждать?! Так джентльмены не поступают.
- Здравствуй, Сара, - девушка улыбнулась и медленно подошла к нему, остановившись рядом и развернувшись вместе с ним ко всем остальным. - Привет, Зубная. Скучала?
Ага, так эти двое знакомы? Вот почему у нее была такая странная реакция на этого человека. Сара чувствовала напряжение между ними, которое с каждым мгновением накалялось все больше и больше.
- Кромешник, ты знаешь их? – осторожно полюбопытствовала Уильямс, переводя на него взгляд. Они хотят помешать Кромешнику отправить ее домой? Но как они, тем более Аврора и Зубная Фея, могут быть злодеями?
Уильямс почему-то казалось, что мужчине можно доверять. По крайней мере, первое впечатление о нем сложилось очень хорошее. Поэтому сейчас она видела в нем героя, несмотря на то, как он появился и как повлиял на одну из присутствующих. А вот пара человек отошли в сторону, словно они здесь вообще не при чем.

+1

11

Несмотря на то, что успело пройти немало времени с тех пор, как Хранители столкнулись с Кромешником и положили конец его планам по захвату мира и сеянию кошмаров, Зубная Фея по-прежнему не могла не держать на него зла, хоть и не была злопамятным человеком. Она отчасти осуждала себя за подобное отношение, ведь Фея всегда придерживалась мнения о том, что ни в коем случае не стоит ни на кого держать обиду в первую очередь, чтобы не усложнять жизнь самой себе. Но Кромешник не подходил под обычную категорию ее знакомых, и если говорить честно, то он сам нарвался, так что у Зубной Феи были веские причины недолюбливать злодея – он выкрал детские зубки, хранящие воспоминания, и ее маленьких помощниц, многие из которых потом очень долго отходили от пережитого, к тому же убил Песочника, пускай и временно, и едва не погрузил весь мир в никогда не кончающийся кошмар.
– Тот, с кем не стоит пересекаться. – немного резко отозвалась Зубная Фея Авроре из-за того, что все еще не могла поверить в то, что их пути с Кромешником снова пересеклись – воспоминания о прошлом столкновении были весьма свежи в ее голове. Но принцесса Аврора, разумеется, не была ни в чем виновата, о чем Фея тут же напомнила себе. – Мы вместе с остальными Хранителями встречались с ним в свое время, еще до наложения проклятия, и если говорить коротко, то никаких хороших стремлений у него я не заметила. От него стоит держаться подальше, поверь мне. – говорила она мягким тоном и чуть улыбалась, словно принося извинения за свою резкость. Она перевела взгляд на девушку, встреченную на дороге, которая, видимо, была знакома с Кромешником и не питала к ним неприязни, что для Зубной Феи было довольно странно, впрочем, появление давнего врага отвлекло Фею от размышлений о том, как же злодею удалось втереться в доверие к темноволосой незнакомке.
Она несколько раз моргнула, наивно надеясь на то, что фигура, облаченная в черное, растворится или окажется, что она, Зубная Фея, попросту уснула, а все это путешествие в столь разношерстной компании и неприятная встрече не более чем плод ее воображения, но нет, секунды шли, а Кромешник никуда не исчезал и только лишь наслаждался произведенным эффектом. Зубная Фея думала, что худшее – проклятие Злой Королевы и исчезновение многих ее друзей в неизвестный мир – осталось позади, и теперь жизнь с появлением Спасительницы начинала налаживаться, но радоваться, как оказалось, было еще слишком рано.
– Что тебе здесь нужно? – она проигнорировала вопрос Кромешника, впрочем, он был риторическим. В лучшем случае Зубная Фея скучала по тому самому моменту, когда план злодея провалился, и осознание того, что его многолетние усилия пошли прахом, и добро одержало верх над злом, отразилось у него на лице. Крылья Зубной Феи затрепетали от ярости – она и подумать не могла, что по прошествии такого большого отрезка времени она по-прежнему будет столь раздражена его присутствием, если говорить мягко. Но ее реакция была оправдана тем фактом, что она в отличие от, к примеру, Сары знала, что Король Кошмаров не оставил свои попытки изменить мир до неузнаваемости и здесь оказался неспроста. Тем не менее она сделала над собой усилие и немного успокоилась, пытаясь убедить себя в том, что, быть может, он просто оказался рядом. Фея, конечно, не была настолько наивна, чтобы поверить в то, что Кромешник исправился и теперь будет устраивать каждую неделю чаепития с ней и остальным Хранителями, однако она очень сильно надеялась на то, что у него не был припасен очередной гениальный злодейский план по захвату миру, и он вот-вот собирался привести его в действие. Хранительница совсем не удивилась бы, если бы ее старый недруг решил предотвратить перемещение жителей Зачарованного Леса, что были перенесены в другой мир почти три десятка лет назад, домой, особенно памятуя о том факте, что троими из них являются Хранители, некогда помешавшие его планам. Фея только начала радоваться перспективе вновь увидеть своих друзей – Песочника, Северянина и Пасхального Кролика – впервые за двадцать восемь лет, но, по всей видимости, чувство приближающегося праздника стоит утихомирить, а ее приключения только лишь начинаются.
Зубная Фея наблюдала за тем, как незнакомая девушка, которую, судя по всему, звали Сарой разговаривала с Кромешником, что явно указывало на то, что она его не боится и считает вполне нормальным, а вовсе не злодеем. Она не могла ни в чем винить незнакомку по той простой причине, что сама до последнего отказывалась верить в то, что кто-то способен на злодеяния, но поступки Кромешника убедили ее в обратном. Фея лишь надеялась на то, что Саре не придется пройти через ту боль утраты, через которую она прошла в свое время. Остальные же спутники Феи, по всей видимости, решили предоставить им с Сарой разбираться со злодеем и, честно говоря, Зубная Фея предпочла бы не вдаваться в подробности их с Кромешником истории, хотя бы потому что она была длинной и захватывающей, а добраться до камина и чашечки горячего шоколада им в ближайшее время вряд ли удастся.
– Что он тебе рассказал о себе? Убедил в том, что он добрый и хороший? – Зубная Фея предпочитала не встревать в чужие разговоры, но сейчас ей было не до соблюдения правил этикета. Ей хотелось уберечь незнакомку от дурного влияния Кромешника, да и всех присутсвующих тоже. Пускай, Сара и не была уже ребенком, тем не менее, как могла судить Фея, она была подростком и не выглядела как кто-то, хорошо осведомленный о зле в этом мире. Признаться, Хранительница отчасти ей завидовала.

+2

12

Айлин, привыкнув к жизни на земле, стала чувствовать в этом мире какой-то особенный шарм, волшебную притягательность. Может, это чувство возникло со временем, чем дольше звезда находилась в Зачарованном Лесу – кто же это знает, но измерение стало для девочки в какой-то степени родным. Она знала всю близлежащую территорию на зубок и ощущала благотворное воздействие леса. Ей иногда казалось, что он защищает девочку от различных неприятностей, таких как встречи с волками или разбойниками. Поэтому, когда Айл шла по королевской дороге и вдыхала свежий воздух, одновременно наслаждаясь красотой лесных просторов, она чувствовала, что вся её сущность находится в гармонии с окружающим её миром. Хотя нет, не вся: чутье подсказывало, что она попадет в какую-нибудь историю, которая превратится большое и долгое приключение. Несмотря на то, что девочка всегда мечтала оказаться в эпицентре событий, сейчас она не обращала особого внимания на внутренний голос и спокойным и размереным шагом двигалась по тропе, вооруженная луком на случай нападения.
В тот момент, когда Айлин собралась возвращаться в хижину лесника, у которого поселилась на чердаке, она услышала чей-то разговор. Различить, чьи это были голоса, девочка не смогла, так как говорившие находились на большом расстоянии от девочки. Вначале в ней появилось любопытство, желание узнать, кто там разговаривает и о чем, но позже она вспомнила, что большую часть Леса перенесло в другой мир, а тех, кто остался, встретить получается не часто. В ту же секунду Айл поняла, что ей надо туда пойти, надо разобраться, что там происходит и кто эти люди, что остались здесь, в этом, если можно так сказать, потерянном измерении.
Приближаясь с каждым шагом к своей цели, она лучше слышала голоса. Один из голосов она узнала, потому что его невозможно было не узнать – голос Зубной Феи, её знакомой. С первой встречи, произошедшей около года назад, он всегда звучал в голове девочки как голос правды, голос того, кто сможет её наставить на путь истинный и поддержит при решении каких-либо трудных проблем. Спрятавшись за деревом, она наблюдала за происходящим на поляне. Там было несколько человек, ну, или почти людей: какого-то чудаковатого с прической в стиле Эйс Вентура, девушку с высоким конским хвостом и восточной внешностью, девчонку чуть постарше её в белом платье, какую-то принцессу и, естественно, Зубную Фею, которая была не очень хорошо настроена на общение с еще одним внезапно появившимся членом компании – высоким брюнетом с невероятно выразительными голубыми глазами. Девочке показалось, что она его где-то уже видела. Да, видела - во сне, только он там не был таким холодным, от его взгляда кровь не застывала в жилах и не появлялся страх. Брюнет стоял и, если можно так сказать, «нагло» улыбался, глядя на Фрейю. Похоже, они враждовали между собой. «Но как такое возможно? У Фрейи не было никаких врагов? Хотя… Кромешник?! Он выжил после той битвы?» В этот миг под ногой у девочки хрустнула ветка, и ей ничего не пришло в голову, кроме как выйти на площадку и высказать свое мнение по поводу происходящего:
- Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь в ваш разговор, но хотелось бы кое-что сказать. Во – первых, Сара, если я не ошибаюсь с твоим именем, успокойся, они очень давно знакомы, и между ними не лучшие отношения. Во – вторых, Фрейя, не забывай: он выводит тебя из себя, чтобы потом этим воспользоваться, так что не унижайся перед ним и держи себя в руках. В – третьих, господин Кромешник, если вы немедленно не удалитесь, мне придется кинуть в вас шарик света, и я не думаю, что Вам это будет приятно, - и, выпалив все, что она думала в этот момент, девочка вздохнула и приготовилась к любой реакции Повелителя Кошмаров.

Отредактировано Ailyne (2015-06-25 16:18:21)

+2


Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ SHADES OF NIGHT » ЗАЧАРОВАННЫЙ ЛЕС » Эпизод 1.2 - World So Cold


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно